| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Токены UTN проекта Universa вызвали колоссальный ажиотаж на платформе ICOS, где они появились в рамках программы межпроектного обмена токенов (IpTS). Объем заявок на них более чем в 5 раз превысил предложение, притом что сам обмен длился всего 4 дня – с 6 по 9 ноября включительно. Держатели токенов ICOS получили возможность стать обладателями цифровых активов Universa по выгодному курсу 1 к 4 (или со скидкой в 75%) и остались настолько довольны этим предложением, что даже попросили продлить предложение этого токена в рамках программы IpTS.

«Безусловно, нам очень приятно, что обмен токенов UTN вызвал такой большой ажиотаж. Это значит, что мы делаем большую историю и движемся в правильном направлении. Мы очень рады работе с ICOBox и тому, как на этой площадке реализуется программа межпроектного обмена токенов. Это прекрасная возможность для того, чтобы расширить круг потенциальных пользователей создаваемой нами системы, а для самих пользователей – извлечь выгоду из инновационных разработок, которые предлагает наша компания», - прокомментировал ситуацию основатель и президент Universa Александр Бородич.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Токены UTN можно использовать для любой операции внутри системы Universa – например, для оплаты транзакций, лицензий на мастер-ноды и других услуг.

Несмотря на то, что обмен токенов UTN в рамках программы IpTS завершился, токены UTN по-прежнему будут доступны для покупки в рамках ICO компании Universa, которое продлится до 9 декабря. По текущему курсу стоимость одного токена UTN составляет 0,011 долл. (c 18 ноября – 0,0115 долл.), однако к концу программы первичного размещения цена единицы криптовалюты постепенно вырастет до 0,0125 долл.

Кстати, Universa уже не в первый раз создает повышенный ажиотаж на рынке криптовалют. Так, в день старта ICO, 28 октября, проект только за первые три часа торгов привлек более 10 млн. долл. Цель компании – собрать 100 млн. Полученные средства планируют направить на развитие протокола, создание фонда Universa, который будет заниматься инвестированием в бизнесы, основанные на блокчейне, маркетинг, юридические вопросы и прочие цели.

Universa — это российский протокол и блокчейн-платформа, которая была создана для построения бизнес-приложений, направленных на решение задач в реальном секторе экономики (например, на заключение контрактов, предоставление услуг, управление правом собственности, выпуск национальных или корпоративных криптовалют). Как отмечают создатели платформы, ее главные преимущества перед конкурентами – скорость совершения операций (Universa позволяет проводить 22 тысячи операций в секунду), низкая стоимость услуг и надежная крипто-защита. Для сравнения, Universa работает в 100 раз быстрее, а ее транзакции обходятся в 1000 раз дешевле аналогичного блокчейна биткоина. Кроме того, платформа предоставляет широкие возможности применения токенов – от электронных ключей доступа, билетов на автобус и подарочных сертификатов до прямых расчетов между банками.

Технология межпроектного обмена токенов (Interproject Token Swap, или IpTS) – это абсолютно новая и уникальная услуга, которую разработала и предложила для своих клиентов компания ICOBox, ведущий поставщик «коробочных» решений для проведения ICO-кампаний по фиксированной цене. Инструмент был разработан в ответ на соответствующий интерес со стороны аудитории платформы ICOS, которую в основном составляют профессиональные держатели токенов. Суть IpTS состоит в возможности взаимного обмена цифровыми активами между держателями токенов ICOS и новыми проектами. Таким образом, аудитория платформы ICOS получает более широкий доступ к токенам новых и зачастую многообещающих стартапов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: