Жители Крыма и других стран, оказавшихся под санкциями, не смогут участвовать в ICO от Telegram | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Жители Крыма и других стран, оказавшихся под санкциями, не смогут участвовать в ICO от Telegram | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

115 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Стали известны новые подробности ICO мессенджера Telegram. Так, лица, включенные в санкционные списки США, Великобритании, Евросоюза и Совета Безопасности ООН, лишены возможности принимать участие в ICO проекта TON (Telegram Open Network).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кроме того под ограничения попадают и близкие родственники указанных граждан-резидентов Кубы, Ирана, КНДР и Сирии и жителей Крыма. Такое условие предусмотрено в договоре о покупки токенов Gram между инвестором и компанией Telegram Group Inc., зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Копия этого договора оказалась в распоряжении РБК.

Согласно упомянутого документа желающие приобрести токены Gram в рамках ICO TON должны пройти процедуру KYC для идентификации личности клиента и проверки непричастности к криминальной деятельности. В числе обязательных к предоставлению документов - нотариально заверенная копия паспорта, подтверждение места жительства, рекомендация из банка и другие. 

Напомним, что о планах Telegram по запуску блокчейн-проекта и организации ICO стало известно в декабре 2017 года. Первый закрытый раунд ICO закончился в феврале 2018 года сбором $850 млн. В числе инвесторов, подтвердивших свои вложения в ICO TON, глава Qiwi Сергей Солонин ($17 млн) и основатель «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили ($10 млн). Кроме того в первой волне ICO поучаствовала венчурная фирма ТМТ Investments Plc, созданная в 2010 году основателями медиахолдинга РБК Артемом Инютиным, Германом Каплуном и Александром Моргульчиком.

Что касается запланированной на март публичной продажи токенов, то тут компания решила сделать привлечение средств закрытым, что по предположениям некоторых экспертов, связано со стремлением отсеить «неподходящих» инвесторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: