Обзор Telegram-канала PM Trade Lab: отзывы подписчиков и анализ схемы работы проекта
Телеграм-канал PM Trade Lab отзывы практически не собирает. Автор дает бесплатные сигналы на криптовалюту, базовую аналитику и пытается зарабатывать на партнерских программах. Официально заявлено, что основатель — Паша Маттео, блогер на Youtube.
Мы решили изучить проект PM Trade Lab и понять, как он работает.
Обзор канала PM Trade Lab
Проект работает с 2023 года, но первый пост появился только в 2025 году. Это распространенная ситуация для подобных каналов. Сначала они работают, развиваются, а потом администраторы продают свои проекты криптоблогерам и дают им монетизировать свою аудиторию.
Комментарии открыты, но активных пользователей практически нет. Аудитория накручена чуть более, чем полностью. Из 13 000 пользователей только 1 000 смотрят записи. 50 оставляют реакции, а в комментах можно встретить 5-10 активных людей.
Блогер — просто лицо проекта. Основатель на втором кружке. Достаточно молодой человек, который заявляет о годах опыта на криптовалютном рынке. Верить ему достаточно сложно.
Схема работы и монетизации проекта
Схема монетизации проекта — типичный заработок на реферальных программах. Автор постоянно выпускает вот такие посты.
Мы не можем подтвердить надежность этого трейдера. Доверяйте только проверенным специалистам.
Постоянные заявления о том, что существует закрытый канал с реальными прогнозами — это просто обманка. На самом деле, вход туда доступен после регистрации по партнерской ссылке.
Проблема такого способа монетизации — отсутствие мотивации у автора контента. Администратор получает комиссию за сделки своих рефералов. Автор канала не заинтересован в том, чтобы давать правильные прогнозы. Наоборот, ему выгоднее держать проходимость в районе 50%, чтобы пользователи совершали много сделок. Так комиссия, а следовательно и заработок рефовода будет значительно выше.
Отзывы о PM Trade Lab
В сети нет ни одного положительного отзыва о проекте. Это достаточно показательная ситуация. Если бы блогер и его коллега действительно давали реальные советы, то у них были бы последователи. Если их нет — канал просто бесполезен.
Стоит ли сотрудничать с Пашей Маттео в крипте
Есть шанс, что Паша Маттео просто решил посветить лицом и заработать на окололегальном проекте. Возможно он сам был инициатором запуска подобного. В любом случае, проекты типа PM Trade Lab зарабатывают на партнерках, а их подписчики теряют деньги.
Выводы о Паше Маттео:
- в сети нет ни одного доказательства, что PM Trade Lab приносит деньги;
- в ленте максимально спорные прогнозы и аналитика;
- второй администратор проекта максимально не внушает доверия.
А что вы думаете о канале PM Trade Lab? Стали бы вы торговать по советам администратора? Напишите в комментариях.






Ну классика, что тут еще сказать. Я уже устал их проверять, каждый первый мошенник, даже не каждый второй.
Так они даже не пытаются маскироваться, неужели так много людей которые ведуться на подобное. Я никогда не пойму, почему нельзя загуглить и проверить человека. Занимает 5 минут, зато потом работаешь себе спокойно и не переживаешь, что тебя оставят без штанов.
Конечно) И проекты также искать можно, уже давно в каждой нише есть рейтинги в которых люди голосуют и пишут отзывы, всегда можно узнать актуальную инфу. Вот этот к примеру https://cryptorussia.ru/heryn-otzivi у него больше 1000 партнеров, персональные аналитики для каждой команды, сразу видно, что работает на совесть
Ага заработать он даст на бесплатных сигналах. Ну я сам себя то слышал, когда ина эту помойку подписался( Нет конечно ничего не заработатл. А вот сои средства с депозита они присвоили в миг. Моргнуть не успел и депозит пустой((( Верни урод бабло!
Сначала чет поверил в эти сигналы по крипте. Лента забита прогнозами, постоянно мелькает тема закрытого канала с якобы сильными сделками. Потом выясняется, что все сводится к регистрации по партнерке и бесконечной торговле. Чем больше я открываю сделок, тем лучше автору капает комиссия! А мои результаты там вообще кого то волнуют или нет?
Пашок Пашок кидала ты редкостная. Вот блогер и занимайся своим блогерством, а то в трейдеры решил податься ещё и остальных учить жизни. с твоими советами разве что биржа будет в плюсе и ты сам, когда рефералы будут сливать по накатанной банк. Шишь тебе без масла, а не мои бабки.
ПМ Трейд Лаб канал с админом Пашей где типа выкладывают сигналы и допуск к вип сообществу, где вы будете в приоритете получать проходимые сигналы и зарабатывать на бирже. Поверил в его рассказики на канале. А получил еще один развод по полной программе! Это лишь ниточка в одной большой схеме! Вас водят за нос лишь бы вытащить деньги из карманов к себе. Не верьте в это все, это обман
Я вот по сигналу этого автора накупил разной крипты, то там, то тут, ну вообще разной, думал, что куплю дешевле, а потом продам подороже.. конечно, как же.. денег кучу потратил, а она в цене упала , вот и весь заработок бл… советы у него гамно!
Автор этого чудного канала действительно дает бесплатные сигналы. Но блин, работать по ним, это просто лютая жесть. Вместо плюсов идут сплошные минусы. Профита вообще ноль. Вот и зачем кричать, что ты такой крутой, опытный, когда это все просто ложь.