Цена BTC упала на 4,3%, опустившись ниже $9000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Цена BTC упала на 4,3%, опустившись ниже $9000 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

231 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В пятницу, 8 ноября, цена биткоина впервые за две недели опустилась ниже $9000.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Аналитики связывают это с отсутствием положительных факторов роста рынка и действиями Федрезерва США, в результате которых спрос на криптовалюту как на возможный инфляционный хедж мог понизиться.  

Цена упала до $8800 и в настоящее время придерживается этой отметки. Тем не менее, по сравнению с прошлогодними показателями, биткоин все еще стоит в два раза больше и остается одним из наиболее эффективных видов активов 2019 года.

Напомним, в конце октября, после того как китайский лидер Си Цзиньпин объявил о поддержке блокчейна, цена главной криптовалюты выросла более чем на $2000. Затем, на протяжении двух недель BTC торговался в диапазоне между $9100 и $9600.

Некоторые связывают нынешнее падение цены с тем, что инвесторы стали сомневаться в том, что публичный призыв Китая к использованию блокчейна будет продолжать поддерживать повышенный спрос на биткоин. Хотя многие трейдеры считают, что биткоин должен выиграть от такого внимания к лежащей в его основе технологии, учитывая, что Китай в настоящее время разрабатывает собственную национальную криптовалюту, такие действия могут хорошо сказаться на популяризации блокчейна, но не означать ничего хорошего для биткоина.

«Я считаю, что это было просто неверное толкование новостей, -  говорит сооснователь компании Digital Asset Research Грег Киполаро (Greg Cipolaro), - они четко назвали слово «блокчейн», но не «биткоин».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: