Курс биткоина перешагнул за $12 200 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курс биткоина перешагнул за $12 200 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

105 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Первая криптовалюта вернулась к отметке в $12 тысяч, на которой держалась в начале июля. За сутки цена выросла на 4,1%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалюта восстановила позиции, потерянные 8 и 22 июля, когда биткоин вернулся к отметке в $11 тысяч. Сейчас цена биткоина превысила $12,2 тысячи.

Напомним, 4 августа впервые за 21 день биткоин поднялся выше $11 тысяч, после этого цена первой криптовалюты на некоторое время задержалась на этой отметке, затем опустилась до $10,6 тысяч и вновь поднялась выше $11 тысяч. Как результат, повысилась цена и других криптовалют - Ether (ETH), TRON (TRX) и Tezos (XTZ) поднялись на 1,7-4% соответственно.

Ранее аналитики FxPro заявляли, что биткоин сильно поддерживает даркнет , а консолидация около занятых ранее уровней выглядит лучшим сценарием после впечатляющего ралли в предыдущие месяцы и периода затишья, после которого вновь могут активизироваться покупатели. Chainalysis подсчитали, что с начала года в даркнете было совершено покупок на $500 млн. Как бы парадоксально и печально это ни звучало, именно теневой сегмент интернета до сих пор является фундаментальной силой поддержки эталонной криптовалюты.

Теперь же аналитики связывают резкий рост первой криптовалюты после удешевления китайского юаня до $7 после торговой войны с США.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: