Около 1000 браков в штате Невада за 2018 год заключены на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Около 1000 браков в штате Невада за 2018 год заключены на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

124 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В штате Невада США в 2018 году на блокчейне было зарегистрировано 950 браков.

В частности, такую регистрацию осуществляют в администрации городка Рино, которая стала это делать в прошлом году в Америке впервые. Также администрация планирует впоследствии оцифровать весь документооборот.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Брачный контракт здесь осуществляется на блокчейне Эфириума. Преимущества такой регистрации в том, что цифровой сертификат доступен уже в течении суток, а традиционный документ и сама процедура регистрация брака занимает до десяти дней. Также электронный документ можно использовать несчетное количество раз, а бумажный документ о регистрации брака заказывать при необходимости заново.

Американцы стали часто приезжать в Рино именно для регистрации брака на блокчейне. В другом округе штата Невада - Элко - приступили к выдаче свидетельств о рождении детей на блокчейне. Все это стало возможным благодаря принятию в штате закона о признании смарт-контрактов легитимным способом регистрации гражданских актов.

Технология блокчейна проникает в самые различные сферы жизни человека, включая семейные отношения. Самый первый брачный контракт на блокчейне был заключен еще в октябре 2014 года в США в штате Флорида. Его заключила пара Дэвида Мондруса и Джойс Байо на частной биткоин-конференции. Для легализации брака пара отсканировала и подтвердила QR-код, записанный в биткоин-блокчейне. Интересно, что при заключении контракта молодожены произнесли клятву: «Жизнь не вечна, и смерть может разделить нас, но блокчейн — это навсегда».

Сейчас имеется ряд плат­фор­м, предназначенных не толь­ко для ре­ги­страции брака, но и фиксации усло­вий се­мей­ной жизни в брач­ном кон­трак­те.

На днях был заключен первый цифровой брачный контракт на блокчейне в Австралии. Контракт под названием «Smart Wedding Contract» заключили молодожены из Граца. Заключение смарт-контракта на блокчейне не отменяет бумажного контракта, заверенного нотариально по требованию местного законодательства. Но он позволяет регулировать правовой статус при разделении собственности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: