Резиденты российских криптооффшоров смогут выбрать юрисдикцию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Резиденты российских криптооффшоров смогут выбрать юрисдикцию | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

227 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Иностранному бизнесу, который собирается зарегистрироваться на российских оффшорах - островах Русский в Приморье и Октябрьский в Калининграде — Минэкономразвития смягчит льготы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Оффшорные зоны будут преобразованы в международные финансовые центры с главным направлением - криптоэкономикой. Ожидается, что здесь же появятся специальные правила для цифровых активов.

Иностранный бизнес сможет выбрать юрисдикцию для регулирования своей работы, смогут сохранить номинал своих акций в валюте, а дивиденты выплачивать согласно Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

У российских оффшоров есть первый резидент - МК «Финвижн Холдингс», следующим планирует стать компания UC Rusal Олега Дерипаски. 

Напомним, после инициирования российским правительством программы «Цифровая экономика» представители сообщества криптосферы предложили правительству РФ создать по аналогии с игровыми зонами оффшоры для криптовалюты. С освобождением криптопредприятий от налогов на три года при регистрации в новом оффшоре. В качестве «Криптодолин» рассматривались Приморский край и Калининград.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: