Семерых россиян США обвиняют в кибервзломах и отмывании средств через криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Семерых россиян США обвиняют в кибервзломах и отмывании средств через криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным ФБР, офицеры находятся в России и обвиняются во взломах краже личной и секретной информации, публикации этой информации, а также отмывании средств с использованием криптовалют.

«Они использовали криптовалюты, такие как биткоин, для оплаты инфраструктуры для осуществления своих планов, например серверов, для регистрации доменов, для оплаты услуг вендоров и приобретения других инструментов для взлома. И финансовые переводы происходили как минимум частично на территории Соединенных Штатов», — сказал прокурор западного округа штата Пенсильвания Скотт Брейди, чьи слова приводит РИА Новости.

Американцы считают, что со стороны данных россиян кибератакам подверглись несколько спортивных организаций и антидопинговых агентств. Некоторые из этих офицеров уже обвинялись ранее во вмешательстве выборов президента США.

Напомним, что 13 июля Министерство юстиции США обнародовало обвинительный иск против 12 российских офицеров ГРУ, которые подозревались во вмешательстве в президентские выборы Америки. Затем в содействии данным офицерам стал подозреваться Александр Винник, предполагаемый совладелец криптовалютной биржи BTC-e. В свою очередь Винник находится в Греции и ожидает экстрадиции в Россию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: