Верховный суд Греции отложил рассмотрение апелляции об экстрадиции Александра Винника во Францию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Верховный суд Греции отложил рассмотрение апелляции об экстрадиции Александра Винника во Францию | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

176 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Верховный суд Греции перенес рассмотрение апелляции об экстрадиции во Францию российского специалиста по информационным технологиям Александра Винника, арестованного в Греции по обвинению в легализации от 4 до 9 млрд евро.

Рассмотрение апелляция адвокатов перенесено на 19 ноября по причине болезни прокурора, пишут РИА Новости.

Ранее сообщалось, что адвокат Винника Зои Константопулу потребовала переноса рассмотрения апелляции на выдачу ее подзащитного Франции, а также замены трех судей. Верховный суд Греции удовлетворил просьбу адвоката полностью. Заседание перенесли, а судейский состав был изменен.

Напомним, 4 сентября Греческий суд по уголовным и гражданским делам принял решение об экстрадиции Александра Винника в Россию по запросу прокуратуры. Помимо России требование о выдаче Александра Винника предъявляли Франция и США, где его обвиняют в организациях махинаций с криптовалютой и отмывании средств, отмечая, что от деятельности биржи BTC-e пострадали так же граждане этих стран.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: