Власти Абхазии запретили майнинг криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Абхазии запретили майнинг криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

167 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Правительство Абхазии приняло постановление об ограничении электроэнергии для майнинговых ферм.

Постановление называется «О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов» и принято из-за необходимости приоритетного обеспечения электроснабжения населения республики, ее социальных и производственных объектов в условиях ограниченных ресурсов электроэнергетической системы Абхазии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности, документом, опубликованном на портале Кабмина Абхазии, предписано запретить на территории республики деятельность по майнингу криптовалют с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей до устранения условий ограниченности ресурсов электроэнергетической системы республики.

Все действия по запрету, в том числе выявление майнинговых предприятий, предписано выполнять РУП «Черноморэнерго». Организация должна усилить работу по ограничению подачи электроэнергии потребителям, имеющим неурегулированную задолженность за потребленную электроэнергии.

Руководителям государственных предприятий, учреждений и организаций предписано не предоставлять принадлежащее им имущество для осуществления майнинговой деятельности.

Также республиканскому минэкономики в целях реализации постановления необходимо дать нормативное определение понятиям: «криптовалюта», «майнинг криптовалют», «мощность Единого оператора передающих и распределительных сетей».

Напомним, в начале декабря глава абхазского «Черноморэнерго» Аслан Басария обвинил майнеров в создании угрозы для энергоснабжения всей республики. Он посчитал, что из-за роста потребления электроэнергии майнинговыми фермами существенно увеличивается нагрузка на энергосети и может возникнуть проблема с поставками электричества.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: