ВМФ: Криптовалюты негативно сказываются на мировой экономике | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ВМФ: Криптовалюты негативно сказываются на мировой экономике | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

153 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Международный валютный фонд в отчете за октябрь текущего года назвал цифровые активы несущими угрозы в целом для мировой экономики из-за растущей популярности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению аналитиков, безопасность финансовой инфраструктуры снижается по причине вмешивания и увеличения хакерских атак в международные денежные транзакции.

«Нарушения кибербезопасности и кибератаки на критические точки финансовой инфраструктуры представляют дополнительный источник риска, потому что они могут нарушить функционирование трансграничной платежной системы и поток товаров и услуг», — говорится в отчете.

По словам главы МВФ Кристин Лагард, криптовалюты могут привести к мировому экономическому кризису, как в 30-ые годы прошлого века.

В то же время в отчете говорится о том, что снижающиеся риски глобального роста возросли за последние шесть месяцев, и потенциал для сюрпризов с точки зрения роста уменьшился.

Напомним, что текущим летом руководитель Международного валютного фонда Кристина Лагард высказывала противоположное мнение о том, что криптовалюты не представляют опасности для традиционного финансового рынка. А затем же МВФ рекомендовал Центральным банкам стран создавать конкурирующие преимущества фиатных валют перед цифровыми и создавать суверенные криптовалюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: