| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Кёртис Джексон, известный как 50 Cent, обвинил СМИ в публикации недостоверных сведений о том, что он разбогател на битконах. Опровергнуть информацию он решил спустя месяц после размещения материала в таблоиде TMZ.

Издание The Blast опубликовало информацию о документах с суда о банкротстве рэпера. В них господин Джексон назвал ложными сведения СМИ о его заработке на торговле биткоинами $8-9 млн. Это заявление последовало после указания на то, что рэпер не назвал эти доходы при рассмотрении дела.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
50 Cent не стал сразу опровергать информацию, потому что она не вредила его имиджу или бренду и из-за позитивного влияния на его образ. По версии рэпера, он действительно собрал в биткоинах сумму, эквивалентную $400 тысячам, при продаже своего альбома. Однако эти средства обналичила третья сторона и Джексон или его представители не смогли забрать цифровые активы.

Напомним, таблоид TMZ в конце января опубликовал материал, что банкрот 50 Cent снова стал богатым за счет доходов от продажи своего альбома в биткоинах в 2014 году. По версии издания, рэпер забыл о накоплениях и снял их, когда цена за криптовалюту значительно подросла.

Сам господин Джексон никак не комментировал эти сведения, но подтверждал ее косвенно. Например, в соцсетях он писал, что забыл монеты в «кошельке». Он был рад своему предпринимательскому успеху.  

«Не плохо для парня с Саус-Сайд. Я так горжусь собой», - написал 50 Cent.   

На записи в сетях отреагировали и предложили рэперу вложиться еще в какую-нибудь криптовалюту. Один из пользователей предложил инвестировать в DeepOnion, первоначальная стоимость которой составляла 50 центов.

Кёртис Джексон не единственный музыкант, который принимает криптовалюты в качестве оплаты за свои композиции. Среди других есть также Мэрилин Мэнсон, Sia, Лана Дель Рей, Backstreet Boys, рэппер G-Eazy и другие. Они участвуют в проекте по продаже песен и атрибутики за Monero. Альбом Bjork  был доступен и для покупки в других криптовалютах.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: