Беларусь уверенно движется к цифровой экономике | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Беларусь уверенно движется к цифровой экономике | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

161 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

О том, что Беларусь уверенно встала на путь развития цифровой экономики, заявила  член Коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, выступая на международном семинаре «Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе», проходящем в Москве.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Подобное воодушевление у эксперта вызывает подписанный Президентом Беларуси декрет «О развитии цифровой экономики», который должен официально вступить в силу уже 28 марта 2018 года. С полным текстом указа «О развитии цифровой экономики» вы можете ознакомиться по ссылке - https://goo.gl/zBcsmq.

"Учитывая сделанный Беларусией шаг, нам следует совместно пообсуждать, может быть, совместно что-то сделать, изучая опыт друг друга", - отметила Татьяна Валовая. "Мы вполне осознаём, что для того, чтобы быть эффективным интеграционным объединением, нам просто необходимо своевременно реагирвоать на все изменения в мировой экономике. В этой связи феномен цифровой экономики и всех сопутствующих ему явлений и факторов для нас является ключевым", - добавила она.

В ходе семинара обсуждались сущность, достоинства и недостатки инновационной технологии распределённого реестра, имеющийся опыт её использования и возможность внедрения в самых различных сферах в целях развития евразийской интеграции.

Рассматривались и вопросы правового регулирования применения блокчейна и криптовалют, а также их влияние на традиционные принципы товарно-денежных отношений и макроэкономическую устойчивость.

В семинаре «Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе», организованном на площадке ЕЭК, приняли участие представители финансовых регуляторов стран ЕАЭС, банковского бизнеса, научного сообщества и эксперты в сфере криптоиндустрии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: