БЕЛАЗ разрешает оплату в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

БЕЛАЗ разрешает оплату в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мы уже не раз приводили примеры того, как крупные, имеющие многолетнюю историю компании в самых различных сферах деятельности стремятся следовать веяниям нового времени и интегрируют в свою деятельность инновационные технологии. На днях в их число вошёл и один из крупнейших мировых производителей карьерной техники – ОАО «БЕЛАЗ». Уже с середины января продукцию этого завода можно будет приобрести за криптовалюту.

В официальном заявлении «ОАО «БЕЛАЗ» говорится о том, что в настоящее время предприятие рассматривает предложения о реализации выпускаемой продукции за криптовалюту с 11 по 30 января 2018 года.

Переход на криптовалютную оплату вполне легален, поскольку завод располагается на территории Беларуси, недавно принявшей декрет «О развитии цифровой экономики». В соответствии с данным документом движения капиталов с применением цифровой валюты разрешаются на территории страны при условии уведомления соответствующих инстанций.

Несмотря на отсутствие информации о ценах на выпускаемую компанией БЕЛАЗ продукцию даже в фиатных единицах, ориентировочную стоимость отдельных изделий в криптовалюте можно спрогнозировать. Так, имеющий статус самого большого в мире карьерного самосвала БЕЛАЗ-75710, способный перевозить 450 тонн груза, по текущему курсу обойдётся примерно в 657 биткоинов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: