| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

105 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Житель столицы Евгений Сергиенков решил отказаться от обычных методов оплаты в пользу криптовалюты. Пока прошло всего два дня, но ему уже есть что рассказать.

Изначально Евгений Сергиенков хотел начать свой биткоин-эксперимент, как только вернется с Кипра. Он вышел из самолета, но не смог найти таксиста, который принял бы к оплате криптовалюту. Поэтому исследование пришлось отложить, рассказали в эфире «Коммерсант FM».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Итак, первой задачей в ходе эксперимента стал поиск места, где можно было купить еду за цифровые активы. Удалось приобрести в основном товары аграриев. Фермеры предпочитают Ethereum, выяснил исследователь.

Впрочем это было самой главной опасностью эксперимента, потому что была вероятность, что москвичу придется голодать. Но в итоге угрозы не оправдались. А то, что удалось купить только продукты аграриев, то Евгений Сергиенков назвал эту часть исследования «биткоин-диетой». В целом продукты готовы были предоставить обычные фермеры и компания LavkaLavka, которая тоже распространяет продукцию аграриев. Примерно на 0,13 ETH удалось закупить продуктов на неделю.

Самой большой проблемой стало то, с чем герою уже пришлось столкнуться ранее – это доступность транспортной системы. Приобрести бензин оказалось несложно – продавцов москвич нашел в интернете. 

Но есть и другие трудности. Например, нужно как-то заплатить властям за парковку. Но вряд ли удастся договориться с чиновниками. Общественный транспорт – тоже не вариант. В конце концов, москвичу удалось за биткоины купить только электрический самокат.

Это не первый подобный эксперимент. Ранее с аналогичной инициативой выступала журналистка Forbes. Она уже второй раз устраивает «неделю с биткоин». В первый раз из-за того, что криптовалюта еще не стала столь популярна, она похудела на три килограмма. Зато в следующий раз она уже ужинала на цифровые активы и даже съездить в винный тур.

Такой же эксперимент проводили и на ТВ. Телеканал Южной Кореи запустил в эфир (телевизионный) реалити-шоу «Выжить с биткоином за неделю». Эксперимент проводился на территории двух стран – Южной Кореи и Соединенных штатов. Представитель первой страны жаловался, что биткоин как будто бы был вне закона, так как его не хотели принимать. Но игрок успешно справился с заданием. В Сан-Франциско игроку также удалось прожить неделю на биткоины. Многие магазины принимали криптовалюту.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: