Биткоин-ETF может одобрить SEC в 2019 году | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-ETF может одобрить SEC в 2019 году | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

127 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Первый торгуемый на бирже криптовалютный фонд появится уже в следующем году. Заявка на запуск ETF будет одобрен скорее от весомой финансовой компании, чем от стартапа, считает глава компании Abra Билл Бархидт.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Это случится в следующем году, готов даже поспорить», — заявил Билл Бархидт в интервью каналу CNBC, отметив, что слишком многие в криптосообществе ожидают запуска биткоин-ETF.

По его мнению, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не одобрила биткоин-ETF из-за некоторого несоответствия ожиданиям ведомства компаний, запускающих новый биржевой фонд.

«Я думаю, проблема с SEC в том, что заявители не подходят под привычный Комиссии образ. Я ранее работал в Goldman Sachs, но вы вряд ли поймете это по моей одежде. Так что я бы не смог пойти в такой же одежде на встречу с SEC и заявить о желании запустить биткоин-ETF», — сказал Бархидт. 

Ранее SEC отклонила заявку на запуск двух биткоин-ETF от ProShares по причине того, что такие биржи не выполняют требования о защите рынка от манипуляций. По аналогичным причинам Комиссия отказала еще семи заявителям, намеревавшимся открыть биткоин-биржи. Затем комиссия приняла решила пересмотреть свои отказы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: