Блокчейн-разработчики подают в суд на KodakOne | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-разработчики подают в суд на KodakOne | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания KodakOne не заплатила подрядчикам, которые разрабатывали блокчейн-платформу для фотографов в установленные сроки. Криптовалютный проект должен был стать прорывом в сфере работы фотографов, а грозит обернуться крупным скандалом с судебным разбирательством.

Разработчики платформы, которые так и не получили средств за продленную работу, обратились в британскую юридическую фирму London Law Practice. Юристы фирмы составили письмо с требованиями оплатить $125 000 в течение недели, в противном случае обещая подать на KodakOne в суд. На это представитель платформы ответил, что все спорные вопросы будут решаться только через суд.

Kodak строила грандиозные планы по организации платформы для фотографов, которая позволила бы создавать лицензии на блокчейн, вычислять плагиат и делиться своими фотографиями, загружая их на платформу. Предполагалось, что вместо обычных денег, клиенты будут платить за фотоуслуги монетами KodakCoin. Мы сообщали ранее, что Kodak анонсировала проведение ICO KodakCoin на конец 2018 года. Однако недавно выяснилось, что проект не имеет прямого отношения к старейшей компании в мире, а принадлежит другой фирме. Так что по условиям договора, Kodak не получит никакой прибыли от ICO.

Многие эксперты ставят под сомнение успешность проведения ICO KodakCoin. Реализация проекта KodakOne тоже находится под большим вопросом, ни одно обещание, данное в рекламе, не выполнено. Тем не менее руководство компании готово отстаивать свои интересы в суде.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: