Более 25 тысяч пользователей мечтают о криптосмартфонах Finney от Sirin Labs | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Более 25 тысяч пользователей мечтают о криптосмартфонах Finney от Sirin Labs | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

144 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Уже более 25 тысяч предзаказов поступило в адрес швейцарской компании Sirin Labs, которая в рамках  прошлогоднего ICO привлекла $157,9 млн. на разработку и запуск операционной системы, криптосмартфона и персонального компьютера Finney.

Как заявил председатель Совета Директоров Sirib Labs Кенес Ракишев, существующие сегодня смартфоны и прочие гаджеты ориентированы в первую очередь на комфорт в использовании, но крайне уязвимы для киберпреступников. Зачастую приложения, устанавливаемые на эти гаджеты, собирают данные о человеке, запрашивают массу разрешений, тем самым ставя конфиденциальность персональных данных под угрозу.

Криптосмартфон Finney нацелен как раз на защиту этой конфиденциальности, а также упрощение применения цифровых валют сразу в нескольких приложениях.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что пояснил сооснователь Sirin Labs Моше Хогег:

Устройства будут работать с использованием созданной Sirin Labs операционной системы Sirin OS с открытым исходным кодом. Эта операционная система на базе Android имеет высокозащищенное криптографическое ядро, тем самым позволяя активно использовать криптовалютные кошельки и проводить безопасные транзакции”.

Также в блокчейн-смартфоне Finney будет установлен мобильный клиент Ethereum – Status.

Предполагаемый срок широкой презентации криптосмартфонов публике - конец 2018 — начало 2019 года.

Напомним, в конце прошлого года в роли амбассадора к компании Sirin Labs присоединился всемирно известный футболист Лионель Месси

На ближайшую перспективу компания намерена открыть три дополнительные локации в британской столице, а также представительства в Турции, Вьетнаме, Казахстане, Израиле, Германии, Южной Корее, Японии и США.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: