Борис Титов назвал работу над законопроектом по криптовалютам нескоординированной и несистемной | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Борис Титов назвал работу над законопроектом по криптовалютам нескоординированной и несистемной | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

224 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Кандидат в президенты России, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, ранее представивший свой вариант законопроекта по регулированию криптовалют, назвал работу над аналогичным правовым актом в правительстве нескоординированной и несистемной.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы уже направили свои предложения по криптовалютам. Сейчас идёт шатание откровенное. То Минфин, то Центробанк, то Минтруд сказали, что чиновники “храните что угодно в биткоинах”. Идет просто такая несистемная, достаточно нескоординированная работа”, — высказался Титов.

Напомним, что его законодательная инициатива по крипторегулированию была презентована еще в середине осени на площадке правительственного Аналитического центра. Проект поступил на рассмотрение в Минфин, Центробанк и Комитет Госдумы по финансовому рынку.

По мнению Титова, подготовленный его командой вариант закона, не только создает поле для дальнейшего развития блокчейн-разработок в стране, но и не оказывает на отечественную финансовую систему дестабилизирующего влияния. Однако, несмотря на довольно внушительный срок, прошедший с момента его представления в официальные ведомства, никакой ответной реакции до сих пор не поступило.

“Четкого понимания, как государство будет регулировать эту область, до сих пор нет”, — высказывает недовольство Титов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: