Чилийские банки возобновляют работу с криптовалютными биржами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Чилийские банки возобновляют работу с криптовалютными биржами | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

139 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

После решения суда банки Чили принялись вновь сотрудничать с криптобиржами. Пока решение суда выполнило одно кредитное учреждение. На очереди еще два.

Банк Bancoestado в Чили завершил открытие нового счета для биржи Cryptomkt, пишет bitcoin.com. Такое решение было принято после решения суда о защите свободной конкуренции. Три банка - Bancoestado, Scotiabank и Itaú - обязали снова открыть счета для криптообменников Cryptomkt и Buda.com.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Itaú и Scotiabank пытались обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции, но постановление оставили без изменений. Суд отклонил апелляцию банков и встал на сторону двух криптообменников.

По версии бирж, они в этом деле являются потерпевшими, так как от них ушли практически все клиенты после отказа банков от сотрудничества.

«Теперь мы будем начинать с нуля», - посетовал представитель Cryptomkt.    

На бирже Buda.com заявили, что им банковские счета пока не открыли. Юристы криптообменника намерены продолжать отрицать обвинения банков, так как они «демонстрируют незнание нашего бизнеса и экономических институтов, которые поддерживают нашу деятельность».

Напомним, во многих странах мира наблюдаются проблемы по взаимодействию банков и криптобирж, а также с регуляторами. Так, крупнейшая криптобиржа Южной Корее Bithumb на этой неделе заявила об остановки своей деятельности в 11 государствах. Их называют странами, которые не сотрудничают по принятию решений по усилению мер противодействия незаконного оборота средств.

 В Сингапуре власти выслали официальные предупреждения восьми криптовалютным биржам. Регулятор потребовал незамедлительно прекратить торговлю токенами. По мнению властей, совершать передачу токенов на бирже нельзя без согласования, так как они регулируются в стране как ценные бумаги.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: