FATF представит стандарты борьбы с отмыванием денег через криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

FATF представит стандарты борьбы с отмыванием денег через криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) представит в скором времени стандарты по борьбе с отмыванием преступных доходов через цифровые финансовые активы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Пока нет международных стандартов, препятствующих отмыванию средств в цифровой среде, но в скором времени они должны быть появиться», - сказал статс-секретарь – замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный на Московском финансовом форуме, чьи слова приводят СМИ.
 

По его словам, организации, предоставляющие связанные с цифровыми активами услуги, будут признаны полноценным сегментом финансового рынка с точки зрения формата FATF.

Эксперты говорят, что Россия обязана будет включить международные стандарты в свое законодательство до визита в страну оценочной комиссии FATF, который состоится в марте следующего года. 

Как ранее  сообщалось, к FATF обратилась Еврокомиссия с просьбой пересмотреть глобальный подход к борьбе с отмыванием денег. В группу FATF входят 35 стран, в том числе Россия. Комиссия хочет, чтобы политика предусматривала криминальное использование криптовалют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: