Форк Bitcoin Gold опередил события | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Форк Bitcoin Gold опередил события | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Запланированный на сегодня, 25 октября, хардфорк Bitcoin Gold произошел днем раньше при достижении блока 491407.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Разработчики проекта сообщают, что запуск сети Bitcoin Gold произойдет по истечении нескольких дней после сделанного снимка. Скорее всего дата старта придется на 1 ноября.

Стоит отметить, что в преддверии форка некоторые биржи, в числе которых Yobit, Bleutrade, Bitstar запустили торги фьючерсами на Биткоин Голд.

В свою очередь Jaxx, ShapeShift, Waves, WEX и ряд других заявили о недостаточной прозрачности Bitcoin Gold и существующих проблемах  в коде. Coinbase и GDAX не собираются начислять клиентам новые монеты, а Bittrex, хотя и не озвучил подобный отказ, не планирует запуск торгов BTG. 

В ответ на прозвучавшую критику разработчики заверяют, что уже к моменту официального запуска сети защита от вторичного исполнения транзакций будет встроена, а формат адресов станет уникальным.

На фоне всех этих баталий стоимость оригинального биткоина в прошедшую пятницу, 20 октября, перевалила рекордную отметку в 6000 долларов, но позже опустилась на прежние позиции до уровня 5500 — 5600 долларов. Посмотрим, каких отметок достигнет цифровая валюта в ближайшее время в ожидании ноябрьских форков Bitcoin Cash и SegWit2x.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: