Французские следователи вместо допроса Винника хотели предъявить ему обвинение | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Французские следователи вместо допроса Винника хотели предъявить ему обвинение | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

144 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Французские следователи пытались незаконно предъявить обвинение российскому специалисту по информационным технологиям Александру Виннику, который арестован в Греции по обвинению в легализации от 4 до 9 миллиародов евро. 

По словам адвоката, допрос Винника с участием французских следователей перенесен на 3 сентября, а самого подозреваемого и его защиту вновь пытались ввести в заблуждение. Адвокат говорит, что Винник получил повестку о вызове на допрос с участием правоохранителей из Франции, но вместо этого ему пытались предъявить обвинение и вручить документы. 

По словам адвоката, защита не была уведомлена о производстве данного действия. Винник отказался участвовать в следственных действиях, был заявлен протест, и в связи с этим все действия перенесены на понедельник, 3 сентября.

Ранее сообщалось о том, что есть несколько запросов на экстрадицию Винника. Они поступили из США, Франции и России. Сам Винник согласен только на отправку в Россию и на возбуждение дела именно в Греции. Этого, впрочем, он требовал и ранее, однако греческие власти утверждают, что не видели соответствующего заявления.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: