| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Глава Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что с начала следующей недели все транзакции государственная нефтяная компания PDVSA будет осуществлять только с помощью национальной криптовалюты El Petro. Николас Мадуро назвал это «глобальным изменением» монетарной политики.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Президент Венесуэлы выступил на телевидении, где рассказал о решении проводить все денежные операции нефтекомпании PDVSA  с помощью цифровых активов. Речь идет о национальной криптовалюте El Petro. Напомним, эта монета привязана к цене нефти и ее стоимость обеспечивается месторождениями углеводородов. Предполагается, что вскоре должен появиться золотой «петро», который будет завязан именно за стоимости драгоценного металла.

При этом свои решения Мадуро назвал такой шаг глобальным изменением монетарной системы страны. Напомним, страна зависима от нефтепроизводства и от продаж.

При этом глава Венесуэлы решил нужным отметить, что в стране необходимо диверсифицировать доходы - увеличивать производство золота. Также предлагают поднять уровень турпотока в страну. В стране сейчас кризис, который называют одним из самых серьезных. 

Напомним, в понедельник власти намерены провести деноминацию. Денежная еденица — фиатный боливар - лишится не только нулей. С этого момента валюта будет привязана к криптовалютному активу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: