Индия опередила криптовалюту как товар | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Индия опередила криптовалюту как товар | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

201 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Тем временем в Индии идет борьба за криптовалютную цензуру, еще появляются слухи, что правительство не планирует запрещать цифровую валюту, а только лишь определяет ее как товар.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, что министерство финансов в текущем году сформировало комитет для изучения криптовалютного рынка страны. Но в апреле 2018 года резервный банк Индии (RBI) приказал всем местным финансовым учреждениям отказаться от банковских отношений с криптовалютными предприятиями.

Позднее, уже в июле, Верховный суд страны официально согласился с решением резервного банка, по факту запрещая криптовалютную деятельность полностью. Это действия во многом подорвали работу компаний, которые работают в данной сфере. Но надежда остается, поскольку спустя время правительство страны заговорило о том, что теперь криптовалюту можно классифицировать как товар.

Официально эту информацию не подтвердили. При этом новостные каналы, основываясь на правительственный источник, утверждают, что планов запретить криптовалюту нет. Добавляют лишь, что речь идет в большей степени о регулировании торговли, ведь нужно понимать откуда берутся эти деньги.

Пока во всем мире нет страны, которая правовым путем закрепила бы положение криптовалютного рынка и выработала систему регулирования. Зато накануне в МГИМО сообщили, что откроют курсы повышения квалификации для юристов, посвященные работе с новыми цифровыми технологиями.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: