Инвестиционную платформу на блокчейне предложили создать в Чечне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Инвестиционную платформу на блокчейне предложили создать в Чечне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В Грозном предложили создать инвестиционную площадку для финансирования инновационных проектов в свете поиска новых инвесторов из-за сокращения инвестиций из-за рубежа.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам управляющего партнера «Лаборатории ИПИ» Рубена Помбухчана, рынок венчурных инвестиций в России упал в семь раз за последние четыре года. Многие зарубежные инвесторы ушли.

«Компенсировать дефицит инвестиций и экспертизы из Европы и США можно, привлекая инвесторов из панарабского мира, с которым у республики очень прочные исторические связи», - считает Рубен Помбухчан.

Такая новая инвестиционная площадка должна быть ориентирована на мировой рынок и заниматься отбором проектов со всей страны. Вероятнее всего, площадка будет работать на платформе BusinessChain, встроенный функционал у нее помогает оценивать необходимый объем инвестиций и риски проекта.

Напомним, в сентябре было принято решение о создании Евразийского майнингового пула в Чечне при поддержке РАКИБ, оформленного в рамках регулятивной площадки («песочницы») Банка России. Проект реализуется в рамках программы «Крипто Чечня», которая направлена на развитие экономики региона с использованием технологий распределенного реестра.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: