Искусственный интеллект поможет собирать налоги в России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Искусственный интеллект поможет собирать налоги в России | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Федеральная налоговая служба России (ФНС) планирует применять для повышения сбора налогов искусственный интеллект и блокчейн-технологии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам главы ФНС России Михаила Мишустина, в ближайшее время ведомство будет внедрять в свою работу новые технологии - интернет вещей, big data, технологии распознавания пользователей и блокчейн.

«Первое — инновационные методы сбора, хранения и анализа больших данных. Второе — технологии, построенные на концепции интернета вещей. Те же самые онлайн-кассы. Третье — когнитивные системы, основанные на искусственном интеллекте», - сказал журналистам Мишустин.

Еще одно направление — «цифровая идентичность», это технология идентификации налогоплательщиков. И блокчейн-технология, к которой ФНС пока присматривается для налогового администрирования.

Ранее о внедрении технологии 4.0 - интернета вещей, искусственного интеллекта и блокчейна в свою работу заявила госкорпорация Росатом. Новые технологии понадобились для повышения эффективности производственных процессов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: