Израильские налоговики ищут биткоин-трейдеров в соцсетях | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Израильские налоговики ищут биткоин-трейдеров в соцсетях | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

139 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Налоговая служба Израиля решила прибегнуть к столь популярным ныне социальным сетям в поисках криптовалютных трейдеров, уклоняющихся от уплаты налогов со своих доходов в криптовалюте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечают местные СМИ, уклонистам предлагается раскрыть информацию о совершаемых операциях, а также счетах и кошельках, которыми они располагают. Также они должны сообщить в налоговую службу, занимаются ли майнингом. Вся эта информация запрашивается налоговиками за период с 2013 года.

Напомним, на минувшей неделе израильская майнинговая компания выиграла суд  у Национального банка Израиля. Кредитное учреждение отказывалось зачислять на счет своего клиента средства, так как они были получены в ходе продажи биткоинов.  Банк посчитал, что таким образом могут быть нарушены законы, однако суд встал на сторону представителя криптосообщества.

В результате противоправной позиции банка майнинговая компания не смогла произвести закупку оборудования для криптодобычи, тем самым не обеспечив выполнение своих обязательств перед клиентами.

Средства на счете компании-истца стали ей доступны лишь по истечении месяца с момента приостановки обслуживания. Суд принял сторону истца и обязал Национальный банк не только продолжить обслуживание майнинговой компании, но и возместить ей весь нанесённый ущерб.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: