| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тим Дрейпер, широко известный предприниматель, инвестор и настоящий «проповедник» цифровых валют, обратился к аргентинскому правительству с рекомендациями принять биткоин и блокчейн-технологии в целях экономических и технологических преобразований в стране.

И пусть в целом ситуация в Аргентине не столь тревожна, как в той же Венесуэле, которая, к слову сказать, уже наметила для себя путь в криптомир с национальной криптовалютой El Petro, цена на аргентинский песо неуклонно движется вниз.

Как отмечает Тим Дрейпер, криптовалюты — это тот самый механизм, который должен  стабилизировать аргентинскую экономику, страдающую от свободного рынка и роста госдолга. Но даже, несмотря на множество проблем в экономическом и политическом плане, Аргентина сохраняет свою привлекательность с точки зрения инвестиций. При этом многое зависит от того, как в Аргентине будет развиваться экономическая и политическая ситуация, сможет ли страна освободиться от пагубного влияния англо-американского капитала.

По мнению Дрейпера, благодаря блокчейн-технологиям и криптовалютам Аргентина успешно преодолеет давление международных финансовых структур и сможет развить региональный бизнес. Как отмечает эксперт, криптовалюты пока не готовы полностью заменить привычные деньги, но их эффективность в плане налаживания прямых контактов между участниками международной торговли не поддается никаким сомнениям.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: