Коалиция Германии договорилась создать правовую базу для торговли криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Коалиция Германии договорилась создать правовую базу для торговли криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

193 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

В Германии с трудом создали коалицию из представителей двух партий, которые будут формировать правительство. Чтобы прийти к соглашению, эти объединения договорились выполнить ряд требований. Среди них – разработка стратегии для блокчейн-технологий и создание правового поля для осуществления торговли криптовалютой.

Создание коалиции в Германии

Переговоры по созданию коалиции начались после выборов в сентябре прошлого года. Переговоры называют самыми длительными в истории ФРГ. Для этого приходится работать министрам из прошлого состава, хотя они должны были уйти еще до выборов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для формирования правительства партии Ангелы Меркель (блоку ХДС/ХСС) пришлось договариваться о создании коалиции. Переговоры велись со Свободной демократической партией и с «Зелеными», однако в итоге к общему знаменателю пришли с Социально-демократической партией Германии. Для этого в этом объединении провели голосование ее членов. 2/3 из 464 тысяч человек проголосовали за создание коалиции. СДПГ назначит шесть министров – трое мужчин и три женщины.

Блокчейн и криптовалюта в Германии  

Теперь две партии опубликовали нормы соглашения, по которому решено вести сотрудничество для образования коалиции в правительстве Германии. Один из пунктов предполагает развитие цифровых технологий.

- Разработать всеобъемлющую блокчейн-стратегию и создание правовой базы для торговли криптовалютой и токенами на европейском и международном уровнях, - говорится в соглашении коалиции, пишет Reuters.   

Кроме этого соглашение предусматривает различные договоренности в экономической, финансовой, социальной сферах, здравоохранении и других. Например:

  • развитие сотрудничества с Францией по вопросам исследования искусственного интеллекта;
  • придерживаться сбалансированного бюджета без серьезного увеличения долговых обязательств,
  • сделать Германию более привлекательной для финансовых учреждений в связи с выходом Великобритании из Европейского союза,
  • обеспечение быстрого интернета во всех регионах Германии к 2025 году (расходы – 12 млрд евро).

Напомним, в Германии недавно заявили, что покупки с помощью криптовалюты не будут облагаться налогом на отток капитала. После этого многие СМИ написали, что биткоин в стране признали платежным средством, однако новость оказалась фейковой. Тем не менее, РБК исправил свой материал об этом и назвал его: «В Германии BTC приравняли к платежным средствам с точки зрения налогов».  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: