Криптоиндустрия Японии выбирает саморегулирование | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптоиндустрия Японии выбирает саморегулирование | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

128 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

К числу стран, ориентирующихся на саморегулирование криптоиндустрии, помимо Великобритании и Китая, о которых мы уже рассказывали на этой неделе, присоединилась и Япония.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Уже в ближайшее время здесь будет сформирована саморегулируемая организация, ответственная за контроль над криптовалютным рынком. В основе данной структуры лягут две организации: Японская ассоциация блокчейна и Японская ассоциация криптовалютного бизнеса.

Официального названия японской СРО по регулированию крипторынка пока ещё нет, зато дата начала функционирования уже назначена – 1 апреля 2018 года. В этот день исполняется ровно год с момента официального признания биткоина в качестве законного платежного средства на территории страны.

Ключевая цель, которую ставят перед собой создатели СРО, заключается во внедрении и дальнейшем развитии принципов саморегулирования криптовалютного бизнеса в пределах Японии для защиты интересов инвесторов, создания четкого регламента проведения технических работ, борьба с инсайдерской торговлей и недобросовестной рекламой. В случае нарушения данных принципов (правил) организация сможет применять к нарушителям штрафные санкции.

Во главе СРО предположительно станет Юзо Кано, CEO биржи bitFlyer.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: