Крипторынок пошёл в рост на положительных новостях из Германии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крипторынок пошёл в рост на положительных новостях из Германии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

101 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Стоимость криптовалют во многом определяется отношением к ним как со стороны пользователей, так со стороны регуляторов разных стран. Доказательством тому стал сегодняшний рост криптовалютного рынка на фоне новостей из Германии, финансовое ведомство которой приняло постановление о признании биткоина платёжным средством.

 


Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
UPD: Новость назвали фейковой. 


Отныне на территории страны покупки, совершаемые за криптовалюту, на вполне законных основаниях не будут облагаться налогом на отток капитала, как это практикуется в США и ряде других стран, где криптовалюты приравнены к имуществу. Пользователи, которые купят товар или оплатят какую-либо услугу в криптовалюте, должны будут платить НДС.

“Виртуальные валюты приобретают статус законного платёжного средства, поскольку они используются участниками транзакции как альтернативный договорный и мгновенный способ оплаты”, — пояснили в немецком правительстве.

В основе нового руководства лежит постановлении Европейского суда об НДС от 2015 года, которое создаёт прецедент о предоставлении исключений для определённых видов биткоин-транзакций для государств, входящих в ЕС.

Ранее глава Центрального банка Германии Йоахим Вюрмелинг заявил о потребности в жёстком контроле за развитием криптовалютной отрасли на международном уровне. Подобную позицию он объяснил «безграничностью» цифровых валют, из-за чего они с трудом поддаются регулированию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: