Криптовалютная биржа Kraken опровергла слухи о закрытии одного из офисов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалютная биржа Kraken опровергла слухи о закрытии одного из офисов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

163 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В соцсетях распространилась информация о том, что Kraken испытывает проблемы с безопасностью, поэтому она вынуждена закрыть один из своих сервисных центров. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предположительно, офис находится в канадском Галифаксе. Пользователи соцсетей написали о том, что офис закрыт и уволено много сотрудников.  

«Мы готовы подтвердить, что не ограничиваем свою деятельность в определённых регионах и не испытывали нарушений безопасности. Всё хорошо и безопасно», — опубликовала биржа в Twitter.

Между тем пользователь под ником «MysteriousPlankton», который представился одним из сотрудников центра, рассказал, что под увольнение попали работники, занимавшимися идентификацией клиентов и противодействием отмыванию денег и безопасностью. Как он пишет в своем посте «из-за снижения объёмов и в свете открытия нового азиатского офиса нам необходимо снижать издержки, а увольнения недавно нанятых сотрудников оказалось недостаточным».

В апреле мы сообщали, что крупная американская биржа Kraken заявила о прекращении своей деятельности в Японии. Столь серьёзный шаг, по заявлениям представителей биржи, обусловлен ростом операционных затрат, хотя многие участники крипторынка не исключают, что реальной причиной ухода Kraken стало ужесточение требований японских регуляторов. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: