«ЛжеСатоши» отрицает обвинения в мошенничестве | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«ЛжеСатоши» отрицает обвинения в мошенничестве | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

161 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Эксперт по кибербезопасности, ранее провозгласивший себя создателем биткоина, Крейг Райт, потребовал у федерального суда США отклонить предъявленный ему ранее иск на $1 миллиард.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, что в феврале стало известно о том, что с иском к Райту обратилась сестра его покойного коллеги Дэйва Клеймана. Последний скоропостижно скончался еще в 2013 году, по сути не раскрыв своим родственникам ни подробностей своей тайно ведущейся работы, ни информации о том, какая именно доля из заработанных им совместно с Райтом средств принадлежит конкретно ему.

Теперь Ира Клейман обвиняет Райта в присвоении намайненных в первые дни существования сети биткоинов и требует возврата 1,1 миллиона цифровых монет по их текущей рыночной стоимости, а также выплаты компенсации за незаконное присвоение интеллектуальной собственности.

Все эти обвинения побудили Райта подать встречный судебный иск, в котором он не только отрицает обвинения г-жи Клейман, но и преподносит их как попытку вымогательства, основанную на «смеси из предположений, спекуляций, противоречивых утверждений, слухов и инсинуаций». Учитывая это, Райт настаивает на том, что суд неправомочен судить его в отношении догадок сестры покойного Клеймана.

Посмотрим, чем закончится эта запутанная история. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: