Маршалловы Острова выпустят национальную криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Маршалловы Острова выпустят национальную криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

103 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Республика Маршалловы Острова намерена выпустить национальную криптовалюту.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Техническая документация нового токена, над которым начали работу почти год назад, будет вскоре опубликована разработчиками. Альткоин под названием Sovereign планируется к запуску в текущем году.

Один из партнеров проекта - Стив Тендон, с помощью которого Мальта теперь считается «блокчейн-островом». Также в проекте задействованы компании Tusk Ventures, Bexe Solutions и стартап Tangem. Также готовится запуск инвестиционного фонда Aijar Jenlik для финансирования блокчейн-проектов и поддержки экосистемы SOV.

О намерении выпустить национальную криптовалюту в качестве платежного средства после американских долларов Республика Маршалловы Острова заявляла еще в феврале прошлого года. Однако только в сентябре прошлого года последовала реакция Международного валютного фонда (ВМФ), который выступил против выпуска национальной криптовалюты и настоятельно рекомендовал республике отказаться от своего решения.

В МВФ выразили сомнения в возможности государства разработать действенные меры по борьбе с отмыванием денег, что неизбежно должно предшествовать выпуску национальной криптовалюты. Следовательно, республика рискует потерей всех связей с Центральным Банком США. Международный валютный фонд также напомнил официальным лицам, что экономика Маршалловых Островов находится в большой зависимости от внешней помощи из-за особенностей климата, благодаря которым случаются частые природные катаклизмы. Ухудшение отношений с США может повлиять на финансовую помощь не самым лучшим образом.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: