| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

155 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Летом 2017 года в ходе проведения ICO блокчейн-стартап CoinDash подвергся хакерской атаке. И вот по прошествии полугода мошенник, на тот момент подделавший адрес для перечисления средств, принял решение вернуть часть украденных средств и перевёл со своего кошелька 20 000 ETH ($17 млн.) на официальный адрес стартапа.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Возвращенная сумма составила почти половину от похищенных ранее средств (43 000 ETH). На тот момент, обнаружив хищение, организаторы ICO приостановили сбор средств, который должен был продолжаться 28 дней или до привлечения $12 млн. Учитывая, что курс эфириума за прошедший период существенно вырос, возвращенная злоумышленником сумма превышают сумму, заявленную на стадии запуска проекта.

Примечательно, что для столь неординарного злоумышленника уже входит в практику частичный возврат ранее похищенных средств. Так, в сентябре 2017 года он уже вернул проекту 10 000 ETH. Его адрес находится под пристальным контролем израильского Подразделения по борьбе с кибертерроризмом. В самой же команде CoinDash активно готовятся к запуску социальной блокчейн-торговой площадки. Датой Х для данного проекта определен вторник, 27 февраля.

“Неожиданное возвращение такой крупной похищенной суммы не повлияет на реализацию наших планов. На этой неделе состоится запуск нашего основного продукта”, — заявил CEO проекта Алон Мурок.

На фоне происходящий событий курс CoinDash (CDT) поднялся на 20%, после чего несколько скорректировался. Более 2/3 торгов CDT приходится на криптобиржу Binance.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: