Обеспечением венесуэльской криптовалюты El Petro станут 5 млрд. баррелей нефти | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Обеспечением венесуэльской криптовалюты El Petro станут 5 млрд. баррелей нефти | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мы уже рассказывали о планах правительства Венесуэлы выпустить национальную криптовалюту El Petro. И вот в конце года появилась более подробная информация по данной теме. Как сообщил на днях президент страны Николас Мадуро, в качестве обеспечения  El Petro выступят 5 млрд. бар­ре­лей нефти из ме­сто­рож­де­ния Ая­ку­чо, расположеннного на тер­ри­то­рии би­ту­ми­ноз­ных пес­ков Ори­но­ко.

Из пояснений Мадуро следует, что каж­дый бар­рель нефти, до­бы­тый на ме­сто­рож­де­нии, будет равен од­но­му El Petro. В перспективе же для под­держ­ки El Petro планируется использовать и зо­ло­то­нос­ные ме­сто­рож­де­ния Арко Ми­не­ро в поясе Ори­но­ко, а также за­ле­жи ал­ма­зов.

“Мы со­бе­рем мо­ло­дую профессиональную ко­ман­ду по крип­то­ва­лю­те, которая за­ймется май­нин­гом во всех шта­тах”, - добавил Ма­ду­ро.

Президент Венесуэлы очень оптимистично настроен в отношении идеи выпуска национальной криптовалюты. Он уверен, что с ее помощью страна сможет обой­ти фи­нан­со­вые санк­ции, на­ло­жен­ные на нее действующим руководством США, из-за которых  венесуэльцы столкнулись с ост­рым эко­но­ми­че­ским кри­зисом, стре­ми­тель­ным ро­стом цен и де­валь­ва­ци­ей на­ци­о­наль­ной ва­лю­ты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: