Одна из крупнейших бирж Coinbase передаст данные пользователей налоговикам США | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Одна из крупнейших бирж Coinbase передаст данные пользователей налоговикам США | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Компания Coinbase отправила уведомления пользователям о том, что вынуждена передать в Налоговое управление Соединенных штатов данные своих 13 тысяч клиентов. В числе прочего они расскажут властям об именах, датах рождения, адресах, индивидуальных номерах налогоплательщиков, историях транзакций с 2013 по 2015 годы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пользователи Coinbase получили письма с темой «Важное сообщение от Coinbase», в котором говорилось о передаче пользовательских данных. Это решение вынужденное: соответствующие требования утвердил суд, пишет bitcoin.com. По данным портала, многие инвесторы знали об этом, однако не пугаются, так как платили налоги.

Ранее налоговый орган Соединенных штатов требовал, чтобы биржа раскрыла информацию о 500 тыс. клиентов. Однако Coinbase решила отстаивать права пользователей в суде. По их мнению, правительство незаконно вторгается в деятельность бизнеса.

Суд продолжался длительное время. Его итоги Coinbase называет своей «частичной победой». Суд решил, что требуют раскрытия данные 13 тысяч клиентов. Власти считают, что часть пользователей не платят налоги за осуществление транзакций. Предполагаемая сумма уклонения – 20 тысяч долларов.

В конце прошлого года Coinbase напоминала своим пользователям о необходимости заплатить налоги. Соответствующий баннер появился на сайте бирже. На сайте компании отмечается, что она не предоставляет консультаций и что клиенты могут воспользоваться инструкцией Налогового управления США, как правильно платить налоги. Для верных расчетов предлагалось использовать сведения из истории транзакций в учетной записи.  

Напомним, Forbes недавно включил Coinbase в рейтинг 50-ти лучших финтех-проектов. Всего в него попали 11 проектов, связанные с технологиями блокчейн. Помимо Coinbase в перечень попала еще одна биржа – ShapeShift.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: