Основатель Telegram запустит в марте криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Основатель Telegram запустит в марте криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров намерен запустить в марте свою криптовалюту.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как пишут СМИ, в течение месяца должна пройти встреча крупнейших инвесторов проекта, где будет представлена блокчейн-платформа TON. Всем инвесторам разослали письмо, в котором приведены изменения в разработке TON и криптовалюты Gram. Также в нем отмечается, что команда разработчиков может запустить проекты в начале текущего года хотя возможна небольшая задержка в пару месяцев из-за инновационной природы разработки. Сейчас блокчейн-платформа TON готова на 90%.

В письме уточняются сроки запуска тестовой сети Testnet — она намечена на январь (хотя по некоторым данным, она уже работает), а в феврале готовится аудит Testnet с целью поиска ошибок и недоработок. В марте же будет открыта рабочая версия платформы под названием «Mainnet». Есть предположения, что торги новой криптовалютой, возможно, сначала начнутся в Азии и первой станет Япония.

Ранее появилась информаиция, что Павел Дуров может представить блокчейн-платформу TON на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе (Швейцария), который пройдёт с 22 по 25 января. Представление TON на ВЭФ может дать гораздо больший эффект, чем обычный анонс в середине года.

Криптовалютное сообщество узнало об одном из самых интересных и многообещающих проектов криптопространства – сети TON (Telegram Open Network) в начале прошлого года. На эту платформу планируется перевести работу всего мессенджера, платформа заточена на обход блокировок и отслеживание. Ранее данный проект привлек инвестиции в размере $1,7 млрд.

В начале января стало известно, что Павел Дуров ликвидирует компанию Telegram Messenger LLP, внесенной в реестр Роскомнадзора. Дуров подал заявление о ликвидации компании, подписанное 19 декабря 2018 года. Как считают эксперты, ликвидация юрлица, фигурирующего в иске Роскомнадзора, не повлияет на положение мессенджера в России. А также полагают, что это может быть связано с запуском криптовалюты. Эксперты полагают, что причина ликвидации кроется вероятнее всего в грядущих кардинальных изменениях структуры бизнеса Дурова, который помимо мессенджера включает в себя и другие проекты, например платформу для криптовалют. Согласно инвестиционному меморандуму, разработчики TON планировали запустить платформу до конца 2019 года, иначе они будут вынуждены вернуть средства инвесторам, вложившимся в рамках ICO.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: