| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

173 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Криминальная история с похищением ведущего аналитика и блокчейн-эксперта компании EXMO Павла Лернера взволновала многих представителей криптосообщества. Наша команда также с большим напряжением следила за разворачивающимися событиями, уж слишком часто в последнее время с Украины стали приходить весьма неоднозначные новости.

На текущий момент известно, что Лернер освобожден самими злоумышленниками после того, как за него был выплачен выкуп в сумме 1 млн. долларов. Кто именно заплатил столь существенную сумму за свободу Лернера, неизвестно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Павел находится в безопасности, но пребывает в состоянии глубокого стресса, поэтому не готов делать какие-либо официальные заявления. Известно только, что в его похищении принимали участие шесть человек с автоматами, которые запихнули его в микроавтобус с крадеными номерами неподалёку от места работы — офисного центра на улице Степана Бандеры.

Как отмечается на сайте самой криптовалютной платформы EXMO, за последние дни ситуация с похищением Павла обросла слухами, которые, в свою очередь, вредят следствию. Ввиду сложившейся ситуации, EXMO воздерживается от комментариев и выдвижений собственных версий случившегося в ближайшее время.

Также коллеги Лернера отмечают, что его деятельность в компании не предусматривала доступа к финансовым активам пользователей.

Инцидентом занимаются правоохранительные органы. Как отметил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, случившееся нельзя назвать первым случаем в стране, связанным с криптовалютами.

“Хотя, как видно, преступникам были нужны не биткоины, а миллион долларов”, - добавил Геращенко.

Бесспорно, преступники как и весь мир внимательно наблюдают за ростом отрасли криптовалют, отсюда и их повышенный интерес к людям, тесно связанным с этой сферой. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: