Платформа Coinbase под огнём критики | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Платформа Coinbase под огнём критики | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Coinbase в очередной раз подверглась ожесточенной критике после появления в сети свидетельств её ответственности за переполненный мемпул и, вытекающее из этого длительное подтверждение биткоин транзакций.

На вину Coinbase указал пользователь Twitter @CivEkonom после недавней временной остановки платформой вывода средств в биткоинах. @CivEkonom отметил, что сразу же после указанной остановки, размер мемпула буквально по секундам стал уменьшаться, а как только операции возобновились, размер мемпула тут же пошёл вверх. Свои заявления пользователь сопроводил соответствующими графиками.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечательно, что платформа до сих пор совершает транзакции по отдельности, в то время как это можно было бы делать посредством батчинга, т.е. объединяя в партию. Да и комиссии у Coinbase просто ошеломляют своей величиной. И это учитывая, что объединение транзакций с целью снижения величины комиссии уже давно взято на вооружение большинством компаний и сервисов.

“Вам необходимо объединять исходящие транзакции. Это именно вы спамите сеть. Если бы вы использовали SegWit и объединяли все исходящие транзакции, мемпул был бы пустым! График это четко показывает. Это ваш основной бизнес, и вы его сами уничтожаете”, - довольно жёстко высказался @CivEkonom в адрес платформы.

Утверждения @CivEkonom подтвердил и CEO Bitrefill Сергей Котляр, предложивший альтернативные графики.

Подобная далеко не красивая картина реальности объясняет особое внимание, прикованное к Coinbase. Эта платформа, предлагающая пользователям простой и комфортный интерфейс, привлекает огромное число новичков в сфере криптовалют, которые уже в последующем сталкиваются с многочисленными проблемами, в которых и критикуют компанию на протяжении длительного времени.

В начале этой недели мы уже рассказывали о петиции на сайте Change.org в адрес Coinbase, набравшей свыше 100 тысяч подписей, в которой пользователи призвали платформу ускорить имплементацию SegWit, что позволит существенно сократить величину комиссий за транзакции.

В ответ на массово обрушившуюся критику, глава Coinbase Брайан Армстронг в своем твите в минувшую пятницу заявил, что платформа в настоящее время активизировала работу над объединением транзакций, внедрением протокола SegWit и прочими стратегиями, цель которых состоит в сокращении временных задержек в подтверждении транзакций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: