Пользователи iPhone делают ставку на использование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Пользователи iPhone делают ставку на использование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

174 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

На фоне роста биткоина одним из наиболее востребованных мобильных приложений среди пользователей  iPhone стало iOS Coinbase.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недаром один из сооснователей Apple Стив Возняк еще осенью этого года оценил биткоин гораздо выше, нежели золото или тот же доллар. И это не смотря на то, что большинство из нас до сих пор не в силах осознать ценность цифровой валюты. Люди просто верят в ее успех, при этом таких с каждым днем становится все больше и больше.

Бесспорно, многих смущает большая волатильность биткоина, но она должна уменьшиться со вступлением в игру таких мировых гигантов, как CME и Nasdaq, планирующих запуск фьючерсов на биткоин. Сейчас именно от них зависит стабилизация торговли криптовалютами, что позволит использовать ее и представителям крупного бизнеса.

Как раз в надежде на уменьшение волатильности Apple и запустили вновь заблокированные ранее приложения-кошельки для биткоинов в App Store. По заявлениям компании такие приложения должны способствовать облегчению обмена криптовалютами, правда, при условии, что все стороны обмена при этом четко руководствуются действующим национальным законодательством.

Среди запущенных приложений в Apple App Store как раз и появилось приложение Coinbase, популярность которого свидетельствует о высокой активности и технической продвинутости пользователей iOS в мире криптовалют. К тому же высокие доходы позволяют им делать весьма ощутимые инвестиции в криптовалюту. Инвестор с  iPhone в руке сегодня в большинстве своем заинтересован рынком цифровых технологий, поскольку биткоин становится мейнстримом. И именно в его руках будущее этого рынка. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: