Регулятор Китая разработал блокчейн-проект по оцифровке чеков | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регулятор Китая разработал блокчейн-проект по оцифровке чеков | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

130 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Предполагается, что «цифровые чеки» станут помощником в борьбе с различными махинациями на рынке. Для этого в КНР разработали специальную блокчейн-платформу.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Китае презентовали новый блокчейн-проект, который позволит производить оцифровку платежных чековых документов. На разработку платформы потребовалось порядка одного года. Разработчики считают, что этот проект позволит бороться с различными видами мошенничества при использовании печатных чеков. Например, с их подделкой.

Новый проект представил замглавы лаборатории Центробанка Китая. Чеки будут токенизированы, а все операции будут осуществляться на основе технологий смарт-контракта. Народный банк утверждает, что благодаря такому подходу у них появится доступ к информации в чеках.

Представители регуляторы надеются, что это сделает работу более эффективной и сократит издержки на печать чеков.

Китайская народна республика традиционно считается страной, которая негативно относится к криптовалюте и ICO, однако в стране позитивно оценивают перспективы развития блокчейн-технологий. В их пользу высказывался в том числе председатель КНР Си Цзиньпин. На ежегодной научной конференции он сказал, что технологии блокчейн являются важной составляющей технологической революции 21 века. По его мнению, Китаю необходимо применять их, чтобы укрепить позиции на мировой экономической арене.

Позитивно к блокчейну относятся и в Госсовете Китая. Там считают необходимым применять технологии и развивать их. Орган ввел блокчейн в стратегию реформирования информационных технологий.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: