Резидент технопарка «Жигулевская долина» поможет в использовании блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Резидент технопарка «Жигулевская долина» поможет в использовании блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Резидент тольяттинского технопарка «Жигулевская долина», компания «Аиралаб Рус» подписала меморандум о сотрудничестве с компанией «СМАРТ Дистрибьюшн» о реализации проектов с использованием блокчейна.

Стороны уверены, что меморандум поможет в продвижении и реализации уникальных проектов, в том числе в областях, связанных с охраной окружающей среды, экономики роботов и внедрения инновационных технологий в «Умных городах», отмечается на сайте технопарка.

Компания «СМАРТ Дистрибьюшн» является одним из ведущих поставщиков программно-аппаратного обеспечения мировых производителей и предлагает комплексные решения для рынка «Интернета вещей» в области создания беспроводных систем безопасности, систем экологического мониторинга для «умного города» и широкого спектра других приложений на базе модульной платформы Libelium Waspmote Plug&Sense!.

Компания «Аиралаб Рус» реализует ряд собственных проектов в сфере экологии, «умных производств», а также логистики и мониторинга лесных пространств. В августе текущего года «Аиралаб Рус» организовывала на берегу Волги в Тольятти первую летнюю школу и конференцию в сфере умных городов «Робономика 2018». Там же было заявлено о том, что в Тольятти мониторинг городских лесов и свалок проводится с помощью беспилотников, использующих технологию блокчейн. Примечательно, что в результате хороших показателей тестирования беспилотники Airalab будут применяться в Тольятти в течении пожароопасного периода в будущем году.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: