| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

165 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Финансовый регулятор штата Нью-Джерси вынес предписание об остановке деятельности стартапа Bitcoiin, амбассадором которого выступал известный американский актер Стивен Сигал.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечается в документе финансового регулятора, опубликованном вчера, 7 марта, проект Bitcoiin занимается продажей незарегистрированных ценных бумаг. Кроме того, отсутствует точная информация о его создателях. Единственная персона, которая позиционирует проект – это Стивен Сигал, в то время как состав команды его разработчиков, руководителей и менеджеров остается закрытым для общественности.

Что касается непосредственно знаменитого киноактера, то тут власти отмечают отсутствие сведений о вознаграждении, которое он мог получить за оказанные услуги по продвижению стартапа. Наверняка, Стигал не взял на себя роль официального лица коммерческого проекта на безвозмездной основе.

Как мы уже рассказывали ранее, проект Bitcoiin2Gen, позиционируемый создателями как «криптовалюта второго поколения» по своей схеме схож с криптовалютной пирамидой BitConnect, где вкладчики потеряли свои деньги. Вознаграждение выплачивается майнерам за привлечение новых пользователей по партнерским ссылкам. То есть, нижестоящие в пирамиде майнеры должны платить комиссионные. Кроме того участникам Bitcoiin доступна возможность получать «значительный доход» лишь за хранение токенов B2G в своих кошельках. Не вызывает доверие и название Bitcoiin, которое приводит к путанице

В заявлении бюро по ценным бумагам Нью-Джерси особо подчеркнуто, что принятое решение об остановке ICO Bitcoiin обусловлено необходимостью защиты инвесторов от угрозы мошенничества, а участие знаменитых личной в продвижении таких проектов далеко не всегда гарантирует их легальность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: