Татарстан ответил Счетной палате РФ насчет неэффективности «Иннополиса» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Татарстан ответил Счетной палате РФ насчет неэффективности «Иннополиса» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

158 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Директор по корпоративным коммуникациям особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис» Михаил Миронов ответил на заявление Счетной палаты РФ, что при оценке эффективности зон необходимо учитывать и другие методики оценки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Накануне была опубликована информация о том, что Счетная палата провела проверку работы особых экономических зон (ОЭЗ) и сделала вывод о том, что бюджетные средства зачастую используются неэффективно. В числе признанных неэффективными 10 ОАЗ - промышленно-производственная зона «Моглино» в Псковской области, где планировалось запустить производство аппаратуры для майнинга криптовалюты и «Иннополис» в Татарстане.

По словам Михаила Миронова, в «Иннополисе» в первую очередь ориентируются на правила оценки эффективности, утвержденные правительством в 2016 году. По этим правилам в 2017 году ОЭЗ «Иннополис» признана достаточно эффективной. Также он добавил, что данной особой зоне всего 5 лет и первые резиденты появились только в 205 году. Среди резидентов и партнеров - «Сбербанк», «Яндекс», Acronis, Qiwi, Schneider Electric.

Как сообщила РБК глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, «Иннополис» испытывает сложности из-за жестокой борьбы в мире информационных технологий. Чтобы победить в такой борьбе, нужно не только давать налоговые льготы, но и быть разработчиками новых мировых стандартов.

«Например, скреативить первую в мире виртуальную IT-зону с некоторой привязкой к Иннополису либо создать мировой хаб крупнейших предприятий-заказчиков на разработки с бесконечными хакатонами», – считает Минуллина.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: