Токены Gram Павла Дурова оценены почти в $30 млрд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Токены Gram Павла Дурова оценены почти в $30 млрд | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

105 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Капитализация будущей криптовалюты Павла Дурова к концу текущего года может составить $29,5 млрд.

Как следует из отчета Hash Crypto Investment Bank, целевая цена токена Gram на блокчейн-платформе Telegram Open Network (TON) значится $5,9 за один токен к концу года. Всего было продано инвесторам 2,89 млрд Gram. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ранее сообщалось, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров намерен запустить свою криптовалюту в марте. Криптовалютное сообщество узнало об одном из самых интересных и многообещающих проектов криптопространства – сети TON (Telegram Open Network) в начале прошлого года. На эту платформу планируется перевести работу всего мессенджера, платформа заточена на обход блокировок и отслеживание. Ранее данный проект привлек инвестиции в размере $1,7 млрд.

Среди крупных инвесторов назывались владелец DST Global, бывший совладедец и председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер (сумма инвестиций в ICO $20млн), сын Романа Абрамовича Аркадий ($7млн), создатель и крупнейший акционер платёжного сервиса Qiwi Сергей Солонин ($17млн), миллиардер Алишер Усманов ($7млн) и миллиардер, совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман ($5млн), а также основатель крупной российской продуктовой компании «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили ($10 млн).

Теперь эксперты полагают, что криптовалюта Gram может подорожать в несколько раз после запуска TON. Этому должен способствовать выход на рынки, первоначально не связанные с блокчейном, включая сервисы VPN и DNS. Тем не менее платформу может ждать конкуренция с IT-гигантами и крупными блокчейн-компаниями.

Аналитики инвестиционной компании Hash CIB полагают, что оценка может не отражать реальную стоимость токена, поскольку базируется на факторах и рисках, которых может и не быть. В частности, она зависит в том числе от того, смогут ли разработчики TON реализовать весь набор технологий платформы. В первую очередь оценка Gram вызвана сервисом мобильных платежей с использованием криптовалюты между участниками поддерживающей ее сети. Оценочные данные могут измениться после запуска тестнета блокчейн-платформы Telegram.

Согласно инвестиционному меморандуму, разработчики TON планируют запустить платформу до конца 2019 года, иначе они будут вынуждены вернуть средства инвесторам, вложившимся в рамках ICO.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: