| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

О том, что за биткоины в последнее время на продажу выставляются самые удивительные вещи, мы уже писали немало.  Но лота, который оказался выставлен на продажу на торговой площадке White Shadow, мало кто ожидал. Здесь на торги выставлена картина Готтфрида Линдауэра, написанная в 1884 году, которая, по утверждениям продавца, была украдена в этом году в Новой Зеландии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Автор картины жил в Новой Зеландии и скончался в 1926 году. Часть его картин хранится в Новозеландском Международном центре искусств и как раз оттуда картина и оказалась похищена. Как утверждают представители центра искусств о подлинности картины пока трудно судить, поскольку единственное, на чем сейчас могут строиться выводы – это скриншот непосредственно с официального сайта торговой площадки.

Вот что по поводу складывающейся ситуации заявил директор художественной галереи Хэмиш Кони:

“Если она действительно настоящая, я рад, что она хотя бы не исчезла, но вот большой вопрос, кто и где ее держит. Пока я получил миниатюрное изображение картины, поэтому не могу делать никаких заключений”.

Владелец картины просит за нее 81 биткоин, настаивая на подлинности произведения искусства. При этом он заявляет, что не причастен к краже, а выставить картину на торги решил по причине финансовых затруднений. Немалый интерес вызывает логин продавца «DIABOLO». Он имеет высокий уровень доверия на сайте, что, скорее всего, говорит о его регулярном пользовании сервисом и предоставлении подтвержденных данных при регистрации.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети:

Connect with