В 2018 году инвестиции в блокчейн-облигации в России составят не менее 10-15 млрд. рублей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В 2018 году инвестиции в блокчейн-облигации в России составят не менее 10-15 млрд. рублей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

158 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В минувшую пятницу, 22 декабря, было проведено гашение номинальной стоимости коммерческих облигаций, выпущенных компанией «МегаФон» на общую сумму 500 млн. рублей. В качестве центрального депозитария в данном случае выступал Райффайзенбанк.

Структура состоявшейся сделки предусматривает доступ к децентрализованной платформе со стороны эмитирующей компании, центрального депозитария в лице банка и инвесторов. При этом обеспечивается полнейшая конфиденциальность информации, связанной с ценными бумагами, и учтены все требования действующего российского законодательства.

“По итогам сделки мы видим огромный интерес от участников рынка к тому, чтобы использовать блокчейн как технологию для выпуска финансовых инструментов, поскольку это позволяет достичь более высокой эффективности и скорости при более низкой стоимости”, - отметил член правления Райффайзенбанка Андрей Попов.

Как отмечается в пресс-релизе Национального расчетного депозитария, в грядущем 2018 году российские компании вполне в силах выпустить блокчейн-облигации на сумму в 10-15 млрд. рублей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: