В Израиле криптовалюты приравняли к имуществу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Израиле криптовалюты приравняли к имуществу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Налоговые службы Израиля приняли решение квалифицировать криптовалюты в целях введения налогообложения не как виртуальные валюты, а как имущество.

Подобное решение не стало новостью для многих экспертов, учитывая, что ранее Банк Израиля отказался признавать криптовалюты валютами, назвав их «активами». Аналогично еще в середине января была высказана и позиция Израиля по вопросу налогообложения сделок с криптовалютой. В опубликованном для обсуждения законопроекте налоговой службы отмечалось, что, поскольку криптовалюта предполагает владение, принадлежность конкретному держателю, она соответствует определению актива, а значит, его продажа становится налогооблагаемым событием.

Согласно заявлению израильских налоговиков, доходы с криптовалют будут облагаться налогом на прирост капитала в диапазоне между 20% и 25%. В случае, если лицо занимается майнингом криптовалют или их продажей, и эта деятельность происходит в рамках бизнеса, доходы от неё подлежат обложению НДС по ставке 17%.

Эксперты отмечают, что выбранный властями Израиля подход к налогообложению криптовалют схож с позицией США, налоговое управление которых рассматривает криптовалюту как объект собственности, сделки с которым облагаются налогом на прирост капитала.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: